20 Июн 2019 09:56

В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров

В целях повышения профессионального уровня кадастровых инженеров 18 июня 2019 года в Кадастровой палате по Белгородской области была проведена лекция для кадастровых инженеров.

Начальники отделов обработки документов и обеспечения учетных действий №1 и №2 – Смелая Евгения Петровна и Полякова Марина Николаевна  уделили особое внимание обзору характерных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов. Также отдельно затронули важные вопросы при проведении комплексных кадастровых работ, остановились на результатах комплексных кадастровых работ 2017 года.

Начальник отдела определения кадастровой стоимости – Калюжный Руслан Николаевич рассказал, когда и почему величина кадастровой стоимости может изменяться и как её можно изменить заинтересованному лицу, а также какие необходимо принять меры, в случае отсутствия кадастровой стоимости, в том числе органам местного самоуправления.

В проведенной лекции приняли участие 11 кадастровых инженеров.

Завершилось мероприятие совместным обсуждением проблемных вопросов, возникающих у кадастровых инженеров в ходе проведения кадастровых и землеустроительных работ.

В Кадастровой палате постоянно проводятся лекции, направленные на повышение профессионального уровня кадастровых инженеров и качества подготавливаемых ими документов.

Дата последнего изменения: 20 Июн 2019 09:56