20 Фев 2017 14:26

Порядок и время приема граждан

Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в орган местного самоуправления.

Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

График приема

Прием граждан  Главой администрации Вязовского сельского поселенияОреховым Василием Васильевичем проводится
каждый 1-й и 3-й понедельник каждого месяца с 9-00 ч до 12-00 ч.
 Телефон:  8(47242) 28-3-10

Режим работы заместителя главы администрации Вязовского сельского поселения Гришиной Татьяны Анатольевны:  понедельник-пятница с 8-00 до 17-00 ч., перерыв с 12-00 до 13-00 ч.

Предварительно записаться на приём, а также получить информацию справочного характера можно по тел. 8-(47-242) -28-3-10.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Содержание устного обращения заносится в журнал приема граждан. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Вязовского сельского поселения, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Письменное обращение гражданина в соответствии с действующим законодательством подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование органа местного самоуправления, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Обращение, поступившее в администрацию Вязовского сельского поселения   или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В случае необходимости, должностное лицо, рассматривающее обращение, может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Обращение, поступившее в администрацию Вязовского сельского поселения  или должностному лицу по информационным системам общего пользования, также подлежит обязательному рассмотрению.

Обратиться с предложением, заявлением, жалобой в администрацию Вязовского сельского поселения  можно по электронной почте admvyazovoe@yandex.ru  или заполнив соответствующую форму в раздел «Интернет-приемная», «Приемная главы администрации»  на данном сайте.

Дата последнего изменения: 20 Фев 2018 16:44