10 Июл 2015 12:00

День семьи любви и верности в селе Вязовое

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

На территории Вязовского сельского поселения в этот день прошли празднечные мероприятия с участием семей Гришиной Оксаны Николаевны, Волобуевой Елены Васильевны, Волобуевой Виктории Николаевны.

Семьи принимали участие в спортивно- игровой программе, которую подготовили и провели работники Вязовского Дома культуры и библиотеки.

В конце мероприятия были вручены символические сувениры и дипломы участникам мероприятия.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2018 10:09